Премьер поручил проверить бензин по всей стране


Премьер-министр Арсений Яценюк поручил взять пробу качества бензина на основных операторах рынка нефтепродуктов. Об этом он заявил в ходе совещания о правах потребителей.

"Срочно группу сегодня по всем основным заправкам отправить для отбора проб. Именно сегодня, потому что за завтра уже поменяют. И я прошу Государственную фискальную службу помочь органу по защите прав потребителей выяснить качество бензина всех основных операторов", — сказал Яценюк.

По словам премьера, сегодня пробы бензина должны быть взяты на заправках Киева и Киевской области, а в течение двух недель – в целом по всей Украине.

В Украине повысили акцизы на спирт, табак и бензин

В свою очередь, в Антимонопольном комитете заявили, что уже начали расследование относительно ценообразования на рынке топлива в Украине.

"Существуют также обвинения в определенных субъектов на рынке, которые устанавливают такую цену нефтепродукта, которые невозможно было бы установить без определенных злоупотреблений нарушений законодательства о манипулировании качеством", — сообщили в комитете.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам