Facebook предлагает бороться с ИГ «лайками»

Главный операционный директор Facebook Шэрил Сандберг считает, что победить террористическую группировку «Исламское государство» можно с помощью «лайков» в соцсети. Об этом сообщает The Guardian.

Сандберг заявила об этом в рамках Всемирного экономического форума в Давосе в контексте своей речи о том, как бороться с опасными группировками в сети. Она также привела пример того, как пользователи Facebook ранее «атаковали «лайками» группу с неонацистскими взглядами.

«Лучший способ выражать протест против вербовки ИГ — это голоса людей, которые были завербованы, осознали свой опыт, выбрались и вернулись обратно, чтобы рассказать правду», — считает Сандберг.

Проблема борьбы с боевиками в сети занимает умы и политиков, и глав технологических компаний. Ранее Дональд Трамп предложил Биллу Гейтсу «закрыть интернет», чтобы остановить ИГ. Что касается IT-компаний, то ранее Шэрил Сандберг и глава Apple Тим Кук заявили, что открыты для помощи в борьбе с террористической группировкой.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам