«Параллельная вселенная» мигрантов

В интернете можно найти документальный фильм немецкого телеканала ZDF с социал-демократическим уклоном, который раскрывает нежелание иммигрантов-мусульман признавать равноправие и свободу выбора людей в немецком обществе. Отчаявшаяся учительница из города Ульм сокрушается, что ученики-мусульмане и их родители устроили в Германии «параллельную вселенную». В их вселенной у отцов и братьев есть право обращаться с дочерьми и с сестрами, как с имуществом. В Германии сбежали от своих семей более 3000 девушек брачного возраста, которым их семьи искали жениха для принудительного брака, согласно традициям ислама.

Некоторым пребывающим в бегах девушкам государство выдает новое удостоверение личности или помогает скрыться от семьи за пределами страны.

Исповедующие ислам школьники часто винят самих женщин в том, что те получают физические наказания, и считают оскорбление Пророка смертным грехом. Также распространено мнение, что евреи якобы сравнимы со свиньями. Документальный фильм показывает, как приехавшие из Турции проповедники вбивают в головы немецкой молодежи с турецкими корнями Коран на арабском языке, который молодежь даже не может понять. Духовные лица также организуют самосуд по своим обычаям, что находится вне судебной системы Германии.

«Если в школе высказываются антиконституционные идеи, которые этим детям вбивают в головы дома, то мы должны об этом говорить. Но в Германии предпочитают об этом молчать», — говорит директор школы в Ульме корреспондентам канала ZDF. Корреспонденты следуют за детьми к ним домой. Там снова слышны полные предрассудков идеи: молодые мусульмане не собираются жениться на девушках, которых зовут Мария или Марта, потому что с немецкими девушками-христианками можно только встречаться, но для женитьбы они непригодны.

Опрошенные турецкие семьи не собираются интегрировать в немецкое общество и перенимать местные ценности. Наоборот, согласно данным газеты Economist, гетто порождают новые гетто: большинство детей мигрантов идут в школы близ иммиграционных центров или населенных мигрантами районов. Отсюда и происходит молодежь, которая не знает местного языка и не принимает европейских ценностей: свободы, равенства, права на свое мнение. В Норвегии, Дании и Швеции 70% детей иммигрантов идут в школы, где половина детей происходит из таких же семей иммигрантов, отмечает Economist.

Стоит отметить, что документальный фильм был создан еще до событий 2015 года: осеннего миграционного кризиса и зимних нападений на женщин в городах Германии.

«Германия самоликвидируется»

С традицией замалчивания конфликтов с мигрантами-мусульманами связана и книга «Германия самоликвидируется», которая долгое время находилась в топе самых продаваемых книг Германии. Автора книги, бывшего банкира Тило Саррацина, даже хотели за ее публикацию выгнать из Социал-демократической партии Германии, но не смогли.

В книге «Германия самоликвидируется», опубликованной как на русском, так и на эстонском языках, Саррацин с помощью таблиц доказывает, что у немцев нет проблем с мигрирующими в страну поляками, прибалтами, корейцами и китайцами. Проблемы как с образованием, так и с гигиеной и производительностью труда распространены среди мигрантов-мусульман из Северной Африки и арабских стран.

Долгое время издатели в Дании и Швеции не хотели переводить и публиковать книгу Саррацина. В Эстонии на эстонском языке книгу выпустило издательство Hea Lugu, на русском — издательство «Рид Групп» в России. О проблеме не говорят, а тех, кто говорит, скорее вытесняют. В СМИ и в политике многие считают, что упадок — не проблема. Есть и те, кто вообще радуется этому.

Источник: Eesti Paevaleht

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам