Убытки от снегопадов в США оценили в три миллиарда

Рейтинговое агентство Moody's подсчитало, что снежная буря в США может обойтись государству в три миллиарда долларов, сообщает CBS News.

По оценкам специалистов, большую часть финансовых потерь составляет недополученная прибыль, в частности масса работников потеряла свои зарплаты из-за невозможности добраться до рабочего места. Вместе с тем, выгоду могут получить те, кто подрабатывает уборкой снега с дорог и автостоянок, отмечают в Moody's.

Как известно, в результате сильных снегопадов в США погибли более 40 человек. В Вашингтоне все госучреждения и школы были закрыты в связи с погодой.

В общей сложности, стихия нанесла урон 85 млн человек и оставила без электричества 300 тысяч человек. Однако, как отмечают метеорологи, буря потихоньку ослабевает и движется в направлении Атлантического океана.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам