Андрей Шевченко станет тренером сборной Украины по футболу

Бывший нападающий киевского «Динамо», «Милана» и лондонского «Челси» Андрей Шевченко станет тренером сборной Украины. Об этом 25 января сообщил портал Matchday.ua.

39-летний Шевченко получил предложение от главного тренера украинской команды Михаила Фоменко войти в его штаб и ответил согласием. Ожидается, что официально о вхождении Шевченко в тренерский состав сборной Украины будет объявлено на ближайшем заседании Федерации футбола Украины (ФФУ), дата которого не сообщается.

На предстоящем чемпионате Европы 2016 года во Франции украинская команда сыграет на групповом этапе с командами Германии, Польши и Северной Ирландии.

На счету Шевченко 111 матчей за сборную Украины, в которых он забил 48 мячей. В 2006 году Шевченко дошел с командой до четвертьфинала чемпионата мира в Германии, где подопечные Олега Блохина уступили итальянцам со счетом 0:3.

В 2004 году Шевченко получил «Золотой мяч» — приз лучшему футболисту мира по итогам года.

Источник: ТСН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам