Оттепель принесет в Ураину дожди и туман

В ближайшие сутки на территорию Украины продолжит поступать теплая и влажная воздушная масса из Западной Европы, хотя ночью в восточной части еще будет довольно холодно, сообщает Укргидрометцентр.

По данным синоптиков, в среду в западных, Житомирской, Винницкой области ожидается небольшой дождь, ночью с мокрым снегом; температура ночью от 3° мороза до 2° тепла, днем 2-7° тепла.

В восточных, Сумской, Полтавской, Днепропетровской, Запорожской области утром, днем небольшой снег, температура ночью 8-13°, в Луганской области до 18° мороза, днем 1-6° мороза. На остальной территории Украины небольшой снег, днем с дождем; температура ночью 3-8° мороза, днем 0-5° тепла.

На Правобережье местами гололед, туман, на дорогах страны гололедица. Ветер западный, юго-западный, 7-12 м/с.

В Киеве — небольшой мокрый снег, днем с дождем, возможен слабый гололед и туман. Ветер западный, 7-12 м/с. Температура ночью 4-6° мороза, днем 2-4° тепла.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 27 января самая высокая температура была 7,7 — в 1902г., самая низкая -24,7 в — 1954г.

На 28 января синоптики прогнозируют в Украине временами небольшой снег, мокрый снег и дождь, местами гололёд, туман, ночью в южной и восточной части умеренные осадки, налипание мокрого снега; лишь в западных областях без существенных осадков.

На дорогах гололедица. Ветер западный, северо-западный, 5-10 м/с, днём в западных областях местами порывы 15-20 м/с.

Температура воздуха в течение суток от 1° мороза до 4° тепла (ночью в восточных областях 1-6° мороза, днем в западной и южной части 2-8° тепла).

В Киеве — небольшой мокрый снег и дождь, туман, ночью возможен слабый гололед. Ветер западный, 5-10 м/с. Температура ночью 0-2° тепла, вдень 2-4°.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам