Нардеп Деркач покидает депутатскую группу "Воля народа"

Народный депутат Украины Андрей Деркач написал заявление на имя спикера парламента Владимира Гройсмана о выходе из состава депутатской группы "Воля народа".

"Осознавая свою ответственность перед народом Украины и своими избирателями, в связи с невозможностью участвовать в действиях, связанных с политическими "договорняками" с действующей властью, которая довела до обнищания украинский народ и продолжает заниматься мародерством во время войны на востоке страны, спекулируя на патриотических настроениях населения, согласно ч.3 статьи 60 закона Украины "О Регламенте Верховной Рады Украины" сообщаю о выходе из состава депутатской группы "Воля народа", — говорится в тесте заявления парламентария, имеющемся в распоряжении агентства "Интерфакс-Украина".

В своем заявлении А.Деркач пояснил, что принял решение о выходе из депутатской группы, поскольку считает невозможным быть причастным к действиям, связанным с нарушением конституционных прав граждан Украины путем принятия такого бюджета на 2016 год и Налогового кодекса, "который уничтожает целые отрасли предпринимательства и сельского хозяйства в обмен на должности и преференции, участие в коррупционных схемах действующей власти, которая паразитируя на европейских лозунгах, грабит государство".

Как сообщалось, ранее у "Воли народа" было три сопредседателя: Игорь Еремеев, Андрей Деркач и Ярослав Москаленко. Вместе с тем, И.Еремеев скончался 12 августа 2015 года в одной из клиник Швейцарии после падения с лошади несколькими днями ранее. 2 сентября 2015 года депутат из этой группы Владимир Литвин сообщил, что лидером "Воля народа" станет Я.Москаленко.

Вместе с тем, 13 ноября 2015 года в Верховной Раде Украины было создано межфракционное депутатское объединение "В защиту нарушенных конституционных прав граждан и против политических репрессий "Запрещено запрещать", председателем которого был избран А.Деркач. В объединение вошло 47 народных депутатов.

Целью деятельности межфракционного депутатского объединения является выявление, изучение и предотвращение фактов нарушения Конституции Украины, законов Украины и международных обязательств Украины. В частности, дискриминация по политическим признакам, использование правоохранительных органов в политической борьбе, использование административно-распорядительных функций власти в борьбе с политическими оппонентами и т.д.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам