Парубий объявил об исключении Барны из состава фракции БПП


Первый вице-спикер Андрей Парубий объявил о выходе народного депутата Олега Барны из состава фракции блока Петра Порошенко, передает корреспондент УНН.

"Депутатская фракция блок Петра Порошенко на своем заседании приняла решение об исключении Олега Барны из состава фракции", — отметил он.

Как сообщал УНН, в президиуме в сессионном зале Верховной Рады 11 декабря конфликтовали группа народных депутатов из около 30 человек, преимущественно из фракции ББП и Народного фронта и другие. Это произошло во время выступления премьер-министра Арсения Яценюка в парламенте.

Так, к трибуне подошел народный депутат от БПП Олег Барна, который вручил А.Яценюку цветы и поднял и вынес главу правительства из-за парламентской трибуны. После этого началась потасовка. Глава Верховной Рады попытался словами разнять народных избранников.

После этого народный депутат Олег Барна заявил, что вышел из состава парламентской фракции БПП и заявил, что его поступок был "не европейским".

Лидер фракции БПП Юрий Луценко извинился и осудил поступок коллеги по фракции Олега Барны.

Также напомним, регламентный комитет лишил О.Барну права посещать ВР в течение пяти пленарных заседаний.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам