Контекстная реклама: вы спите, она работает


Как часто вам приходилось сталкиваться в Сети с различными выпрыгивающими баннерами, рекламой, закрывающей половину рабочего окна, всевозможными призывами купить, прийти, написать и позвонить? Раздражает такая назойливость, особенно если объявления совершенно не в тему? Это и есть пресловутая контекстная реклама, которая должна играть роль двигателя торговли. Вот только не всегда она выполняет свои функции по причине неправильного с ней обращения.

Среди профессионалов принято считать, что контекстная реклама – это один из самых мощных и эффективных инструментов для повышения уровня продаж товара/услуги. Осталось только овладеть техникой работы с этим чудом, и бизнес начнет функционировать в разы продуктивнее.

Преимуществами грамотно организованной и размещенной контекстной рекламы являются:

Ненавязчивое продвижение товара/услуги в Сети (если реклама, баннер, призыв появляются на тематических сайтах).

Скорость работы. Достаточно создать рекламный баннер, настроить запуск и внести средства на баланс AdWords.

Исключительная точность. Знание определенных нюансов в работе с AdWords позволит настроить рекламу продукта именно на нужную целевую аудиторию.

Гибкое управление позволяет менять настройки AdWords по своему усмотрению и добиваться большей эффективности рекламы.

Экономия средств предприятия. Владение навыками работы с контекстной рекламой позволяет настроить работу баннеров таким образом, чтобы оплата производилась только за прошедшую конверсию. К тому же существует возможность индивидуально решать, какой размер средств готов потратить руководитель компании на контекстную рекламу.

Не стоит забывать о веб-аналитике, без которой работа с контекстной рекламой не будет иметь никакого смысла. Постигая азы работы с AdWords и другими платформами, каждый профессионал учится анализировать результаты от размещения рекламных баннеров и объявлений: посещаемость сайта, кликабельность размещенной рекламы, конверсию сайта. Это, в свою очередь, позволяет оптимизировать размещенную контекстную рекламу под потребности аудитории/

Сегодня каждый руководитель, даже малого бизнеса в Сети, стремится повысить продажи предприятия при помощи такой системы. Дело за малым – нанять специалиста и заплатить ему баснословную сумму или самостоятельно освоить работу с Google AdWords.

И если контекстная реклама для вас – terra incognita, то навыки работы с ней вы сможете получить в киевской академии интернет-маркетинга ВебПромоЭкспертс — webpromoexperts.com.ua/distance-ppc. Окончив дистанционный курс по контекстной рекламе, вы сможете:

1. Быстро и профессионально запускать любую контекстную рекламу в Google AdWords

2. Освоите все этапы работы с контекстной рекламой от настроек аккаунта в AdWords до запуска окончательной версии рекламных баннеров.

3. Получите профессиональные навыки по продвижению и оптимизации сайта вашей компании в Сети.

Помните: будущее рынка труда в Украине и процветание любого бизнеса в Сети за интернет-технологиями.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам