Хакеры атаковали электронную почту Гройсмана

Хакеры атаковали электронный почтовый ящик председателя Верховной Рады Украины Владимира Гройсмана, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Столярчук.

"Сегодня на ряд адресов пришло электронное письмо якобы с почтового ящика председателя Верховной Рады. В теме указано "Новая Конституция Украины", а прикреплена ссылка на видео-обращение одиозного экс-народного депутата-регионала Олийника (Владимир Олийник, народный депутат предыдущего созыва, член фракции "Партии регионов" — ИФ), который, как известно, скрывается после Революции Достоинства. В обращении говорится о необходимости принимать новую Конституцию на референдуме. Владимир Гройсман к этим письмам не имеет никакого отношения", — написал Столярчук на своей странице в социальной сети "Фейсбук" в среду.

По словам пресс-секретаря, "уже установлено, что письмо рассылалось с российского почтового сервера".

Столярчук сообщил, что хакеры поступили хитро. "Ящик спикера не сломан и с его почтового ящика эти письма не рассылались. Хакеры лишь подменили адрес отправителя и нашли способ обойти антиспамовую защиту, которая в основном блокирует такие письма", — рассказал пресс-секретарь.

По словам Столярчука, цель хакерской атаки — помешать принятию изменений в Конституцию Украины в части децентрализации, дискредитировать председателя Верховной Рады Украины.

"Но нашим недрузьям (очевидно, российским) у нас один ответ — децентрализацию не остановить. Даже гибридными хакерскими атаками", — подчеркнул Столярчук.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам