Коалиция договорилась переформа- тировать кабмин

Руководители украинской парламентской коалиции договорились внести изменения в коалиционное соглашение и переформатировать кабинет, сообщил глава парламентской фракции "Народного фронта" премьера Арсения Яценюка Максим Бурбак, общение которого с прессой транслировал телеканал "112 Украина".

"Вещи, которые решили фракции, — это написание дополнений к коалиционному соглашению, где четко прописать задачи, которые должна выполнить коалиция, которые привязаны к действиям коалиционного соглашения. То есть наша поддержка коалиционного правительства", — сказал Бурбак в среду по итогам совещания глав фракций с президентом Петром Порошенко.

"Второе (что решили) — это организация проведения переформатирования правительства, мы начнем с заполнения вакансий, которые давно уволены, люди уже написали заявления (на увольнение). Мы на собрании руководителей фракций обсуждали, чтобы все-таки было представление и публичное, открытое обсуждение всех кандидатур на вакантные должности и там, где министры слабые откровенно", — сказал Бурбак.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам