Гетеросексуалы вышли на пикет к Верховной Раде, чтобы защитить права ЛГБТ

В четверг, 28 января у стен Верховной Рады состоялся несколько необычный пикет. Участники общественной инициативы «Гетеросексуалы за права ЛГБТ» потребовали от депутатов изменить редакцию 24 статьи Конституции, запрещающей дискриминацию по расовому, национальному, религиозному и другим признакам. Пикетчики настаивают на том, чтобы в этот перечень был внесен и запрет на дискриминацию по сексуальному признаку.

«Практически все, кто здесь собрались — гетеросесуалы. Но мы считаем, что отношение власти к ЛГБТ — это показатель того, как мы хотим идти в Европу. Мы уже заставили Верховную Раду принять поправку в Трудовой Кодекс и запретить дискриминацию по сексуальному признаку. Теперь мы опять должны напомнить политикам о том, что нельзя идти в Европу «частично». Нужно внести запрет на дискриминацию по сексуальному признаку в новую редакцию Конституции. Наши политики этого не понимают, наверное. Даже в авторитарной России, в высших эшелонах власти есть люди, защищающие права секс-меньшинств. Например, Вячеслав Володин. Он спасает от преследований ЛГБТ-активистов, недавно заблокировал принятие закона об уголовной ответственности за каминг-аут. А у нас, в свободной стране, большинство политиков до сих пор живут в средневековье», — говорит один из участников пикета, представившийся Сергеем.

Портрет Володина присутствовал и на одном из транспарантов, с пояссняющим текстом: «Нам тоже нужен такой!».

На других транспарантах были размещены название общественной инициативы «Гетеросексуалы за права ЛГБТ», а также напоминание: «Конституция — это права человека, а не дележ власти!».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам