Бессмертный: для Украины важно, чтобы ее в Минске представляли политики уровня Кучмы и Медведчука


Представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Роман Бессмертный в интервью на канале «ZIK» рассказал о роли Кучмы и Медведчука в переговорном процессе в Минске.

По словам Бессмертного, система координат Минска как раз по зубам этим динозаврам. Если бы вошли туда молодые люди, их бы «перещелкали, как семечки». «А вот вес этих фигур (Виктора Медведчука и Леонида Кучмы ― ред.) является настолько большим, что какие бы слова ни озвучивали все остальные, они идут следующим номером. Поэтому для Украины важно иметь тяжелый статус этих персон», ― отметил представитель Украины.

По его мнению, сегодня общаться в телефонном режиме с Захарченко, Плотницким, Кремлем и Киевом могут только четыре человека на страну, среди них и Виктор Медведчук. «Так почему в ситуации, когда нужно обменивать пленных, Украина не может задействовать его в этом процессе? Я знаю способности и позицию Медведчука, но перед нами стоит задача: вытащить из плена украинцев», ― подчеркнул Бессмертный.

Представитель Украины в политической подгруппе также отметил, что если посмотреть на содержание поправок к Конституции в части децентрализации, то там больше заложено, чем заложено в особый статус Донбасса.
«Рамки бюджетного федерализма, культурного федерализма, финансового федерализма, которые заложены во внесение изменений в Конституцию Украины в вопросах децентрализации, и того, что заложено в Закон об особом статусе Донбасса, несопоставимы», ― заявил Роман Бессмертный.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам