НАК опроверг сообщения о шести исполнителях теракта на борту A321

Сообщения о том, что правоохранительным органам удалось установить личности причастных к взрыву на борту российского самолета A321, не соответствуют действительности.

Об этом заявил заместитель руководителя аппарата Национального антитеррористического комитета (НАК) Евгений Ильин.

«По линии ФСБ [информация об исполнителях] никакого подтверждения не имеет», — сказал Ильин.

28 января несколько СМИ сообщили, что правоохранительным органам Египта совместно с российскими спецслужбами удалось установить личности шести террористов, причастных в взрыву на борту самолета A321. Один из них якобы скрывается на территории Турции.

Самолет A321 российской авиакомпании Metrojet (ранее «Когалымавиа») потерпел крушение на Синайском полуострове 31 октября. На борту лайнера, выполнявшего рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, находились 224 человека, все они погибли.

В ноябре ФСБ объявило, что причиной авиакатастрофы стал взрыв на борту. Ответственность за теракт взяла на себя запрещенная в РФ террористическая организация «Исламское государство».

После крушения A321 Россия по соображениям безопасности прервала авиасообщение с Египтом. Схожие меры принял и ряд других стран, включая Великобританию, запретившую полеты на египетские курорты.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам