Пайетт считает ошибкой создание "Министерства правды"

Посол США в Украине Джеффри Пайетт считает, что "Министерство правды", которое пытается создать альтернативные истории – это большая ошибка украинской власти и украинского народа,…

… а победить в информационной войне можно только правдой и созданием успешной, европейской, демократической Украины.

Пайетт отметил, Кремль в рамках своей стратегии развернул в отношении Украины "геббельсовскую пропагандистскую машину".

"Самая большая ошибка, которую мы могли сделать, самая большая ошибка, что Украина может сделать – это потратить все свое время и всю свою энергию на опровержение этой лжи – потратить все свои силы, чтобы сказать: "Здесь нет фашизма! О чем вы говорите?!" Это именно то, чего хочет Россия", – цитирует Пайетта пресс-служба посольства США в Украине.

Посол предостерег украинцев от психологического ловушки – "зеркального отражения", когда "вы наследуете привычку отражать поведение вашего оппонента".

"И это, я считаю, один из рисков для Украины. Это большая ошибка украинской власти, украинского народа, создание фабрики троллей, как Санкт-Петербурге, чтобы штамповать контрпропаганду в соцсетях. Большая ошибка — создавать "Министерство правды", которое пытается создать альтернативные истории. Это не поможет победить в этой информационной войне", — заявил Пайетт.

Он отметил, что на самом деле Украина не нуждается в финансируемых государством СМИ.

"То, что нужно Украине — это успешная Украина… Самым мощным ответом гибридной войне и информационной кампании Кремля против этой страны является успешная, модернизированная, европейская, демократическая Украина", — считает посол.

Он также добавил, что приоритетом №1 для украинского общества в 2016 году должна сталь борьба с коррупцией.

"Это ключевой вопрос в демонстрации того, что Украина движется вперед. В этой связи, я бы сказал, лучшее оружие против "Киселевых" в мире — это ваша Антикоррупционная прокуратура. Это заместители генерального прокурора, как Давид Сакварелидзе, которые пытаются привлечь преступников к ответственности. Это ваше НАБУ (Национальное антикоррупционное бюро – НФ.). Все эти институты будут решительно поддерживать в США ", сказал посол.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам