Украина завершила переговоры о ЗСТ с Канадой


Украина и Канада приняли решение об окончательном подписании и передачи национальным парламентам на ратификацию Соглашение о ЗСТ между странами. Об этом сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на брифинге по итогам встречи с министром иностранных дел Канады Стефаном Дионом, передает пресс-служба Кабмина.

Премьер подчеркнул, что в ходе встречи обсуждалась повестка дня двусторонних отношений между Украиной и Канадой на следующий год.

Яценюк напомнил, что в июле 2015 года во время его визита в Канаду страны завершили переговоры по созданию зоны свободной торговли между Украиной и Канадой, и был парафирован соответствующий документ.

"В этом году мы приняли совместное решение, что такая сделка должна быть окончательно закрыта и передана национальным парламентам на ратификацию", — подчеркнул он.

Арсений Яценюк подчеркнул, что соглашение — "это открытие наших общих рынков и еще один шаг в помощи Украине в том, чтобы преодолеть не только военную, но и экономическую агрессию, которую осуществляет Российская Федерация".

Глава правительства сообщил, что на июнь запланирован совместный украинско-канадский бизнес-форум с целью привлечения дополнительных инвестиций в украинскую экономику и повышения объемов двусторонней торговли между Украиной и Канадой.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам