Ученые поняли, что влияет на пищевые предпочтения людей


Психологи из США представили на конференции Society for Personality and Social Psychology 17th Annual Convention результаты работы, в ходе которой было выяснено, что влияет на пищевые предпочтения людей.

Ученые из Техасского христианского университета обнаружили, что на выбор продуктов питания и пищевые привычки в целом влияет социально-экономическое положение человека в детстве. Исследование показывает, что если детство человека прошло в бедности, будучи взрослым, он будет потреблять больше пищи, причем более высококалорийной, чем это необходимо. Такое пищевое поведение будет наблюдаться, даже если в текущий момент взрослый не испытывает материальных трудностей.

Исследователи из Миннесотского Университета выяснили, что выбор людьми более полезной пищи обуславливает сервировка блюда и дизайн этикеток на продуктах. Также ученые выявили, что потребители более охотно выбирают полезные продукты, когда на этикетке есть символика здорового питания, например, «сердце». С меньшей охотой предпочтения продукту отдаются, если на нем есть слово «здоровый», а не определенный символ.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам