Украина обратилась в суд из-за Nord Stream-2

Украина обратилась в суд относительно строительства магистрального газопровода между Россией и Германией Nord Stream-2. Об этом сказал Премьер-министр Арсений Яценюк в ходе встречи в Киеве с вице-премьер-министром, министром иностранных дел и европейских вопросов Словакии Мирославом Лайчаком, сообщает Укринформ.

«Я бы хотел сообщить, что Украина обратилась в суд в отношении дела строительства Nord Stream-2. Мы считаем, что это политический проект. Мы просим Еврокомиссию начать расследование и остановить антиевропейский, антиукраинский, антисловацкий, антипольский проект», – сказал Яценюк.

Лайчак тоже назвал Северный поток-2 политическим проектом: «Nord Stream-2 – это проект, направленный против Украины, а Европейский Союз приближается к тому, чтобы диверсифицировать энергетику, поэтому мы с вами здесь на одном пути, так что давайте вместе продолжать бороться».

Источник: Форбс Украина
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам