Луценко: "Народный фронт" отходит от идеи референдума

Руководитель парламентской фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко заявил, что БПП и "Народный фронт" нашли общий язык после конфликта вокруг озвученной премьер-министром Украины Арсением Яценюком идеи о проведении референдума относительно изменений в Конституцию.

"Когда Арсений Петрович заявляет о референдуме Конституции и это означало для всего мира, и сразу же позвонило руководство США, Германии, Франции, других стран, для них всех это заявление означало отказ от минских соглашений. Для них это означало бы политическую катастрофу", — сказал Луценко в эфире программы "Свобода слова" на канале ICTV в понедельник.

По его словам, в последнее время представители "Народного фронта" отходят от этой идеи. "На прямой вопрос, зачем это нужно было, мы получили ответ: "А вы же там готовите выборы, так вот это наш ответ", — сказал он.

"К счастью, мы нашли общий язык", — добавил политик.

Как сообщалось, 24 января 2016 года Яценюк высказался за проведение референдума относительно внесения изменений в Конституцию Украины.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам