ЕС: Украина не использует свой потенциал

Украина в настоящее время использует свой потенциал не полностью, убежден глава представительства Европейского союза в Украине Ян Томбинский. «Когда меня спрашивают, что Евросоюз ожидает от Украины, я отвечаю, что ЕС ожидает, что Украина станет стабильной и мощной, которая использует весь свой потенциал.

 Но на сегодня это страна, о которой говорят, что она боксирует намного ниже своей весовой категории. У Украины есть такой потенциал, который мог бы заработать на благо многих», – сказал он в ходе встречи со студентами НАУ во вторник в Киеве.

Посол также подчеркнул, что руководству страны необходимо провести огромную работу по строительству государственных институций. «Украина сейчас проходит испытание, перед ней – национальный долг. Но построение всех структур государственности – это задача украинцев, никто извне этого не сделает. Мы (ЕС – ред) можем помочь, предоставить инструменты, но это задача нынешнего поколения (украинцев – ред)», – подчеркнул Томбинский.

Источник: Форбс Украина
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам