Рада решила штрафовать за флаг Украины


Верховная Рада в первом чтении приняла новый закон «О государственном флаге», который предусматривает штрафы за нарушение правил использования символа Украины.

Документ, в частности, предлагается установить порядок использования государственного флага: в случае его установления с флагами иностранных государств, он размещается слева или в центре, запрещается использование изображения украинского флага или его имитация в рекламе.

Устанавливается, что государственный флаг состоит из двух равных частей: верхний — синего цвета, нижний — желтого цвета.

«Этот вопрос очень важен. Но выделить только один государственный символ – это некорректно. Поэтому нам нужен один объединяющий закон, по всем государственным символам. В соответствующем постановлении парламента, которое действует до сих пор, говорится о том, что государственный флаг – это две горизонтальные полосы желтого и голубого цвета. Парламент должен показать пример и над президиумом установить тот государственный флаг, который записан в постановлении, которое действует до сих пор», — заявил депутат от Оппозиционного блока Михаил Папиев.

Стоит отметить, что над президиумом парламента расположен флаг Украины, который висит вертикально.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам