Теперь-то реформы пойдут!

Ну вот же ж! Ну наконец-то! Давно пора было это сделать! Как и предупреждал великий и мудрый Вова Вятрович, который, оправдывая ленинское имя свое, как всегда, зрил в корень и видел там все причины торможения реформ и воплощения идей евромайдана в украинскую жизнь. Ну как могли европейцы, в частности, дотошные немцы, согласиться на продажу у себя украинских яиц с сальмонеллой или меда с куриным дерьмецом, когда не все в порядке с названиями, откуда эти украинские товары могли попадать в евролоно, нетерпеливо жаждущее вкусить чего-нибудь украинского!

Попадать легко и свободно! Врываться беспошлинно, покрывая еврорынки своим безграничным ассортиментом, как дебелый украинский бык, фактически как чумацкий вол, мультикультурную, но чахлую европейскую овцу. И, ясное дело, в полном соответствии с зоной о свободной торговле между Украиной и ЕС. И плевать, что вол – это кастрированный бык, не могущий иметь потомство. Зато рога у него какие! Ни одна европейская овца не устоит перед такой мощью и красотой…

Так вот и Верховная Рада не смогла устоять, когда кто-то из Института национальной памяти убедил ее, что стоит только правильно проголосовать и эшелоны с украинским крамом и хавчиком беспрестанно потянутся в Европу, как некогда чумацкие караваны везли соль из Крыма, который, разумеется, наш. Оставалось только в праведном запале очищения от «совка» и «коммуньков» расово правильно и в соответствии с избранным курсом на евроинтеграцию переименовать село Комсомольск Русскомокрянского сельского совета Тячевского района на Закарпатье, и все должно теперь заладиться. И вот сегодня это свершилось: и село Комсомольск, и сам сельсовет, который раньше находился в селе Русская Мокрая (по-украински – Руська Мокра) по улице Мира, 225, наконец-то очистились от скверны. Полностью! Вдрызг! Подчистую! Ничто и никто больше не помешает триумфальному шествию в Европу, где все отныне должны быть довольны. Но в первую очередь – немцы, локомотив и, как говорят, мотор еврообъединения. Село Мокрая теперь называется не Русская, а Немецкая. Немецкая Мокрая. И сельсовет – Немецкомокрянский! Это ли не пэрэмога над зрадой?! Не за это ли надо давать безвизовый шенгенский режим даже тем, кто его не хочет?! Слава Верховной Раде, Вятровичу и немножко, конечно же, Украине! Есть в ней герои, есть!

Ничто и никто больше не помешает триумфальному шествию в Европу, где все отныне должны быть довольны. Но в первую очередь – немцы, локомотив и, как говорят, мотор еврообъединения. Село Мокрая теперь называется не Русская, а Немецкая. Немецкая Мокрая. И сельсовет – Немецкомокрянский! Это ли не пэрэмога над зрадой?!

Но ведь это еще не все! Теперь европейские инвестиции широким потоком, ничем из прошлого не замутненным, могут срочно и беспрепятственно вливаться еще в почти 180 населенных пунктов «нэньки», сегодня буквально изнывающих от недостатка свободных евро и долларов. Теперь препятствий нет. Ни тебе подозрительного прищура во взгляде человека, памятниками которому страна победившего майдана была утыкана еще два года назад, как собачий хвост репьем. Ни подозрительных намеков в названиях на людей в кожанках, любящих организовывать потомкам свободных ариев всякие голодоморы и репрессии. Все чисто теперь, как пирятинский нужник на автовокзале после того, как его перекрасили в желто-синий цвет. Да, никто там не убирает, да, по-прежнему воняет, но ведь не так, как при Януковиче. И к тому же ничто не раздражает визуально. Все чинно и патриотично.

Так и здесь и повсеместно – усилиями расово прозревших нардепов, многие из которых голосовали за «диктаторские законы 16 января» и вообще лизали сапоги «панде Януковича», – все по очищенной стране блестит патриотической незамутненностью. Артемовск и Дзержинск в Донецкой области стали соответственно Бахмутом и Торецком. «Вата» и «колорады» буквально корчатся от бессильной злости перед украинским гением! Город Ильичевск в Одесской области стал Черноморском, и теперь Одесский припортовый завод можно продавать хоть с молотка – никто и слова не скажет. А как вам Красный Лиман на Донетчине, ставший просто Лиманом? А село Первомайск Сватовского района в Луганской области, переименованное в… Майское? А город Червонозаводское (да-да, именно так над грамматикой издевались подлые коммунисты) на Полтавщине, теперь гордо переименованный в просто Заводское? «Город Заводское» – звучит, как песня! Не то что «город Червонозаводское»!

А как в Апостоловском районе на Днепропетровщине, подлинной родине настоящего «укропа», мощно добили главного угнетателя украинского народа, назвав село Ленинское Грушевкой. Почти в честь Михаила Грушевского, у которого подлый «коммунько» Леонид Кравчук отобрал титул «первого украинского президента». Теперь есть компенсация! И это же просто чудо какое-то! Как все просто и одновременно гениально! Даже конгениально! Сердце счастьем обливается. И этот очистительный мор, извините, ветер прошелся спасительно еще и по Винницкой, Житомирской, Запорожской, Киевской, Кировоградской, Николаевской, Тернопольской, Харьковской, Херсонской, Черкасской, Черниговской областям. Никто не забыт и ничто не забыто, как говаривали коварные и хитрые коммунисты, подло перекручивая подлинный смысл этих слов…

Но, как видим, патриоты – люди серьезные, вдумчивые и основательные, хотя многие из них никогда и не бывали на приеме у психиатра. От них ничто и никто не скроется. Потому что у них есть, с кого брать пример. С самого гаранта нации, неустанно не покладающего рук на ниве преобразования Украины в подлинное европейское государство, где наконец-то пошли реформы, а гидра коррупции скукожилась под мощными ударами борцов, как все та же побитая собака под сапогами разъяренного забулдыги, осененного какой-то светлой и жизнеутверждающей идеей. Судите сами, как мощно гарант и главковерх решил проблему реформ, на которые буквально вчера бросили жирную тень некоторые враги и агенты Кремля, выпестованные лично Путиным.

Патриоты – люди серьезные, вдумчивые и основательные, хотя многие из них никогда и не бывали на приеме у психиатра. От них ничто и никто не скроется. Потому что у них есть, с кого брать пример. С самого гаранта нации, неустанно не покладающего рук на ниве преобразования Украины в подлинное европейское государство, где наконец-то пошли реформы

Вчера, как известно, подал в отставку министр экономразвития и торговли Айварас Абромавичус по кличке «Анчоус». За ним из министерства дружно потянулись члены его команды, которые уже не скрывали эмоций и такого наговорили в адрес мощной пропрезидентской силы в Верховной Раде, что хоть святых выноси. Как черт из табакерки или пробка из испорченного одесского шампанского, выскочил и горячий кавказский реформатор Михо Саакашвили, которому «Анчоус» накануне своего подлого удара в бок независимой Украине, оказывается, рассказал о своих бедах и кознях «ворогив». Михо не стерпел и немедленно перевел все в плоскость этнического патриотизма, подло хохоча прямо в хари псевдоукраинских псевдопатриотов. «Разве не печально, что литовцы и грузины вынуждены взять на себя функцию защитников страны от некоторых нечистых на руку людей, которые хоть и родились в Украине, но прорвались во власть и вредят ее интересам?», – мягко поинтересовался губернатор области, где теперь нет города Ильичевск, намекая и на свое скромное участие в борьбе с коррупционной скверной, очень похожей на продукт противоестественного скрещивания и блуда «панды Януковича» и камикадзе Арсения Яценюка.

Короче, все возбудились, как после неуемного приема шарового энергетика на дармовом приеме в посольстве любой из стран «Джи Севен». Даже послы стран этой самой «семерки» в Киеве в один голос закричали: караул, в Украине сворачиваются реформы, за что стоял майдан? Не выдержал даже верный друг евромайдана и эксперт американского Brookings Institution, дипломат, экс-посол США в Украине Стивен Пайфер, который предупредил: «Отставка господина Абромавичуса вызовет вопросы на Западе о преданности украинского правительства неотступным реформам и борьбе с коррупцией. …Киев должен воспринять это заявление очень серьезно и прислать более мощный и четкий месседж о готовности решать эти проблемы, или поддержка от Международного валютного фонда, Европейского Союза и США начнет ослабевать».

Ну как возбудились прочие дестабилизаторы самого стабильного в мире реформирования Украины из «Батькивщины» и прочих «Сампомичей» и «радиКалов», и говорить не приходится. Особенно ярились юльки, уже давно видящие себя в правительстве во главе со своей «бахиней». Зампредседателя фракции «Батькивщины» Сергей Соболев по этому поводу даже перестал вспоминать прелести самок крупного рогатого скота, вернулся в активную политику и, влюбленно глядя на заветную косу, потребовал «Анчоуса» на отчет перед фракцией и начал задавать всякие интересные вопросы: «Мы хотели бы услышать, как 11 месяцев эти потоки перераспределялись и кем. И почему только тогда, когда эти потоки попытались по-новому перераспределить, прозвучало такое громкое заявление? Что вообще происходит в государственных монополиях и на государственных предприятиях? Кто дальше контролирует их»?

И в этой, скажем прямо, гнилой ситуации только гарант нации твердой рукой при светлом уме и памяти продолжал вести украинский корабль правильным курсом, элегантно, но уверенно обходя «сциллу и харибду» этих мерзких козней и амбиций скрытых путинских агентов, откровенно нервных министров-легионеров и их чересчур впечатлительных, но верных помощников и замов. Гарант немедленно пригласил к себе «Анчоуса» и, по его словам, вставил ему по полной насчет того, кто кому гражданство давал, кто кого в министры двигал и с какой целью все это делалось.

В этой, скажем прямо, гнилой ситуации только гарант нации твердой рукой при светлом уме и памяти продолжал вести украинский корабль правильным курсом, элегантно, но уверенно обходя «сциллу и харибду» этих мерзких козней и амбиций скрытых путинских агентов, откровенно нервных министров-легионеров и их чересчур впечатлительных, но верных помощников и замов

«Анчоус», если верить гаранту, был не то чтобы восхищен, но точно смят реформаторским напором и немедленно подтвердил, что в течение всего времени работы в правительстве имел полную поддержку президентом его реформаторских инициатив «как непосредственно, так и через Нацсовет реформ». Более того, гарант заверил всех: «С моей стороны такое содействие гарантировано и в дальнейшем. Считаю, что Айварас должен оставаться министром и продолжать реформы».

А что «Анчоус»? «Он ушел думать», – заверил всех главковерх. И поведал патриотической общественности, крайне встревоженной судьбой прибалтийских реформаторов, что сам он никого не бросит. Ни «Анчоуса», ни, разумеется, реформы. Более того, он уже сделал самое главное – пригласил к себе представителя ЕС и послов упомянутой уже «Большой Семерки». Чтобы заверить, что ничего страшного в Украине не происходит. «Анчоус» думает, реформы успешно продолжаются, Верховная Рада очищает страну от родимых пятен коммунизма и советской власти, сама так стремительно и бесповоротно очищенная соборная и единая страна застыла на пороге нового витка приватизации и новых кредитов – короче, все пучком, не стоит волноваться.

А чтобы никто в этом не сомневался, гарант нации взял с собой на встречу с послами еще и Арсения Яценюка, чтобы тот со всей яростью камикадзе-преобразователя подтвердил: да, реформам ничего не угрожает. Именно этого, если верить главе Представительства Европейского Союза в Украине Яну Томбинскому, и требовали все внешние кураторы украинских преобразований. Этот самый Томбинский, как вы понимаете, тоже крайне встревожился поведением «Анчоуса»-реформатора и рассказал общественности: «То, что для нас наиболее важно, это то, чтобы сохранить все эти реформы, которые уже были разработаны, и консолидировать этот путь реформ. Мы ждем ответа по этой всей информации от премьер-министра и президента …Президент пригласил послов стран «Большой семерки», чтобы сегодня вместе с премьер-министром нам объяснить путь, как это будет, и что будет дальше».

И, конечно же, и гарант, и премьер сделают все, чтобы успокоить старших товарищей. Ведь именно так реформы в Украине и проходят. Главное – чтобы все в это верили и не нервничали. И дело даже не в том, что деньги, особенно при передерибане, любят спокойствие. Нервные клетки ведь не восстанавливаются. А здоровье нации, если верить еще одному недоотставленному реформатору-легионеру Александру Квиташвили, – это приоритет реформ. Пока эта нация еще есть, разумеется…

…А реформы теперь наконец-то пойдут еще быстрее, еще увереннее, еще бесповоротнее и неотвратимее. А потом, может быть, и нация сама куда-то денется. Вообще никаких проблем не останется. Ну, может быть, еще Вове Вятровичу имя надо сменить, чтобы уж совсем с этим Лениным расплеваться и очиститься. Но реформы – это главное…

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам