В киевском метро могут появяться бесшумные поезда с японским оборудованием

В киевском метрополитене в рамках пилотного проекта с крупной японской компанией NEDO должны появиться абсолютно новые бесшумные поезда. Об этом сообщил главный инженер киевского метрополитена Владимир Зель, передает Город Киев.

"Планируется создать не модернизированный подвижной состав, а полностью новый — бесшумный, с современным японским оборудованием. У модернизированного состава есть много недостатков. А в новом поезде эти все нюансы будут учтены", — сказал Зель.

Новые поезда с современным японским оборудованием будут производиться в Кременчуге. Данный пилотный проект может быть реализован в течение ближайших трех лет.

"Сейчас городом отрабатывается меморандум. Если киевская мэрия подпишет его, то намерения у японцев решить этот вопрос в течение 2016-2019 годов", — уточнил главный инженер.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам