Киссинджер призвал к обновлению системы партнерства между США и Россией

Отношения между США и Россией в данный момент находятся в гораздо более плачевном состоянии, чем были во время «холодной войны», написал в статье для The National Interest американский экс-госсекретарь Генри Киссинджер.

«Взаимное доверие с обеих сторон было утрачено. Конфронтация пришла на смену сотрудничеству. Доминирующая идея в обеих странах винит во всем другую сторону, и в каждой стране есть тенденция к демонизации, если не всех жителей другой страны, то ее лидера», — заявил он.

Киссинджер призвал США и Россию начать выстраивать новую стратегическую концепцию взаимного партнерства, которая могла бы позволить урегулировать спорные вопросы.

Ранее сообщалось, что руководитель администрации президента России Сергей Иванов встретился с бывшим госсекретарем США Генри Киссинджером и обсудил состояние отношений между Россией и США.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам