Лысенко: ситуация в зоне АТО обострилась


В зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины за минувшие сутки один украинский военнослужащий погиб, еще трое были ранены, сообщил спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

«Один украинский воин погиб, еще трое получили ранения. Военный погиб во время минометного обстрела в Зайцево, двое были ранены во время минометного обстрела в Майорске, один – Марьинке», – сказал он на брифинге в пятницу в Киеве.

По словам Лысенко, обстановка в зоне проведения операции обострилась, боевики осуществили 81 обстрел украинских позиций.

«Противник 12 раз применял тяжелое вооружение. Спокойной ситуация оставалась лишь на луганском направлении, там за сутки не было ни одного выстрела в сторону украинских позиций», – подчеркнул спикер АП.

На донецком направлении активные боевые действия велись по всей линии фронта, самой сложной ситуация остается в Зайцево и Майорске, там в сторону позиций сил АТО боевики выпустили 160 минометных мин разного калибра.

В районе Донецкого аэропорта линия обороны остается неизменной.

На мариупольском направлении – в Марьинке – противник применил гранатометы, был ранен местный житель. Минометные обстрелы со стороны НВФ были в Гнутово и Талаковке.

Источник: Форбс Украина
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам