Европа готова оказывать поддержку реформе прокуратуры на Украине


Делегация органов прокуратуры во главе с заместителем генпрокурора Украины — прокурором Одесской области Давидом Сакварелидзе приняла участие в консультациях высокого уровня в Страсбурге по вопросу реформирования прокуратуры в Украине.

Как сообщает в пятницу пресс-служба Генпрокуратуры, визит украинской делегации в Страсбург, в штаб-квартиру Совета Европы, состоялся 2-4 февраля.

"Европейские участники консультаций (…) подчеркнули важность выполнения Украиной своих обязательств по этому вопросу (реформирование украинской прокуратуры – ИФ), а также подтвердили готовность оказывать как политическую, так и финансовую и практическую поддержку процесса реформ с тем, чтобы обеспечить функционирование прокуратуры Украины в соответствии с требованиями ведущих международных норм и стандартов", — информирует пресс-служба Генпрокуратуры.

Европейскую сторону на консультациях представляли генеральный директор по правам человека и верховенства права, специальный советник генерального секретаря Совета Европы по Украине Кристос Джакомопулос секретарь Венецианской комиссии Томас Маркерт и экс-директор прокуратуры Ирландии, бывший президент Международной ассоциации прокуроров, консультант Совета Европы Джеймс Гамильтон.

Данное мероприятие организовано в рамках проекта Совета Европы "Дальнейшая поддержка реформы криминальной юстиции в Украине", который внедряется при финансовой поддержке правительства Дании.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам