Гройсман не исключает, что Абромавичус еще вернется в Кабмин


Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман допускает, что министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус может вернуться работать в правительство.

"Мне приятно, что команда заместителя министра экономики и та команда, которая занималась публичными процедурами закупок… я слышал, что они остаются работать в министерстве. Сектор государственных закупок должен быть реформирован, и оттуда должна быть полностью искоренена коррупция. И мне очень приятно, что эти люди будут продолжать это делать… А дальше будет определено с точки зрения того, что и министр экономики также вернется в правительство и может отчитаться перед Верховной Радой", — сказал спикер парламента в эфире телеканала "Рада" в пятницу вечером.

Как сообщалось, 3 февраля министр экономического развития и торговли Абромавичус заявил о решении подать в отставку из-за отсутствия поддержки и активного противодействия проводимым его командой реформам. Министр обвинил народного депутата из фракции "Блок Петра Порошенко" Игоря Кононенко в блокировании работы МЭРТ и осуществлении давления.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам