В Киеве тарифы на тепло могут повысить еще на 15%

Киевские власти на днях получил письмо от Нацкомиссии по госрегулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг, в котором предупреждается об очередном повышении тарифов на отопление, передает ubr.ua.

На этот раз расценки вырастут на 15%, как сообщил заместитель председателя общественного совета при НКРЭКУ, председатель "Союза собственников жилья Украины" Алексей Кучеренко.

Но при этом Нацкомиссия в этом же письме напоминает, что в силах КГГА снизить тариф на ту составляющую, которую она может оптимизировать.

Начальник Главного управления по вопросам ценовой политики КГГА Василий Яструбинский говорит, что начисление оплаты за тепло в домах со счетчиками и без отличается от 45% до 2 раз. По его данным, в Киеве уже 80% домов оборудованы теплосчетчиками, вопрос установки таковых в остальных 20% — не проблема.

"Но нам приходится просто заставлять жильцов это делать", — говорит он.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам