Минюст выставит на продажу Лукьяновское СИЗО


Здание Лукьяновского следственного изолятора в Киеве будет выставлено на продажу. Об этом сообщила первый заместитель министра юстиции Украины Наталья Савостьянова на заседания коллегии МВД и Минюста в среду, 10 февраля.

"Мы выставляем на продажу Лукяновское СИЗО как первый элемент государственного частного партнерства и ищем инвестора, который построит за пределами Киева новый СИЗО, а вместо мы разрушим Лукьяновское СИЗО и переведем всех к новым европейским условиям отбывания наказания. В будущем это ждет все крупные города", – сказала она.

Как уточнил член коллегии МВД, народный депутат Антон Геращенко, новый следственный изолятор должен быть построен в районе Киевской окружной дороги.

"Тот кто выиграет конкурс на право получить земельный участок в центральной части Киева, сначала должен будет построить по утвержденному Минюстом проекту следственного изолятора европейского класса, сдать его в эксплуатацию, а потом инвестор получит право построить Kiev City на Лукьяновке", – написал он на своей странице в Facebook.

По словам Геращенко, после реализации такого проекта в Киеве с Лукьяновским СИЗО, в первую очередь такие проекты будут реализованы в Харькове и Львове, а затем и во всех других местах, где это необходимо.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам