Переаттестация полицейских должна завершиться до конца года — Аваков

Переаттестация сотрудников полиции должна закончиться до конца текущего года, заявляет министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"До конца года мы планируем, чтобы каждый полицейский был переаттестован", — сказал А.Аваков на совместной коллегии МВД и Минюста в среду в Киеве.

Он напомнил, что сейчас переатестация почти закончена в Киеве и Киевской области и началась в Хмельницкой области.

"Потери неизбежны. И те, кто не соответствует идеологии нового полицейского, новым принципам "служить и защищать", не будет переатестован. Тот, кто готов придерживаться принципов, тот будет с нами", — добавил А.Аваков.

Как сообщалось, ранее завершение процесса аттестации сотрудников Национальной полиции Киева и Киевской области анонсировалось на последнюю декаду января текущего года, после чего процесс аттестации сотрудников Нацполиции должен пройти в областях Украины, начиная с Хмельницкой. В декабре 2015 года планировалось, что данный процесс будет завершен к середине 2016 года.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам