Аваков признал, что в стране растет преступность

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков признает, что в стране растет уровень преступности, и связывает такую тенденцию с военными действиями в Донбассе. "Справедливости ради замечу, что возросла она (преступность — ред.) не так существенно. Поскольку раньше показатели "подчищали", а сейчас — нет.

Мы стали показывать настоящую статистику. Но преступности стало больше… В немалой степени из-за войны. С фронта потоком идет оружие. А еще — возвращаются люди, пережившие стресс войны, раздраженные происходящим в тылу, не находящие себя в мирной жизни, часто со сломанной психикой", — заявил Аваков в интервью украинскому изданию ZN.UA.

Ранее Аваков говорил, что преступность на Украине в 2015 году выросла на 4%, при этом раскрываемость снизилась. По его словам, полиция фиксирует резкий рост вооруженных грабежей из-за того, что в руках жителей страны оказалось слишком много оружия.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам