В Индонезии запретили ЛГБТ-эмодзи


Власти Индонезии обратились к руководству Facebook с просьбой запретить использование ЛГБТ-эмодзи жителям страны. Об этом сообщает Time.

Официальный представитель министерства связи Индонезии Исмаил Кавиду рассказал, что социальные медиа должны уважать традиции и культуру страны. Несмотря на то что гомосексуализм разрешен в Индонезии, стране с наибольшим количеством мусульман в мире, однополые отношения остаются чувствительным вопросом.

Несколько дней назад популярное приложение Line уже объявило о том, что уберет ЛГБТ-стикеры из обращения на территории Индонезии после шквала критики со стороны пользователей. Сайты, которые не захотят отказаться от ЛГБТ-эмодзи, могут подвергнуться блокировке.

Не все представители властей солидарны с требованием о запрете. Глава министерства обороны Лухут Панджаитан отметил, что представители ЛГБТ-движений являются такими же гражданами Индонезии, как другие люди, и их права должны быть защищены.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам