Запуск НАБУ обошелся в 70 млн гривен


юджетные расходы на запуск Национального антикоррупционного бюро Украины в 2015 году составили почти 70 млн гривен.

Об этом сообщает Радио Свобода.

Как отмечается, из общего фонда бюджета Украины потратили 58 млн гривен. Еще 10 млн гривен потратили из специального фонда.

«По состоянию на 1 января 2016 по бюджетной программе КПКВК 6321010 „Обеспечение деятельности Национального антикоррупционного бюро Украины“ общий объем использованных средств по общему фонду государственного бюджета составляет 58 044,1 тысячи гривен», – заявила заместитель директора бюро Татьяна Варварская.

На сайте Государственного казначейства Украины указано, что дополнительно на работу бюро в прошлом году из специального фонда бюджета потрачено более 10,3 миллиона гривен.

Всего в 2015 году на работу Антикоррупционного бюро планировали потратить 258 млн гривен.

В 2016 году на НАБУ в бюджете заложено 486,6 миллиона гривен, из которых чуть меньше половины потратят на заработную плату, а еще 3,8 миллиона заплатят за коммунальные услуги.

В конце прошлого года в Антикоррупционное бюро продемонстрировали приобретенный одежду и обмундирование для сотрудников управления спецопераций и оперативно-технического управления после дискуссий относительно возможных злоупотреблений с госзакупками на экипировку.

Источник: Форбс Украина
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам