В БПП заявили о наличии голосов за отставку Кабмина

В Верховной Раде Украины есть голоса за отставку Кабинета министров Украины Арсения Яценюка, заявил народный депутат из фракции "Блок Петра Порошенко" Сергей Лещенко.

"226 (голосов за отставку Кабмина — ИФ), безусловно, есть. Я думаю, БПП будет голосовать, будет голосовать "Самопомич", будет голосовать "Батькивщина". У Радикальной партии не будет другого выхода, как голосовать, будет голосовать "Воля народа" и думаю, что часть "Оппозиционного блока", которая ориентирована на Ахметова… будет голосовать за отставку", — заявил С.Лещенко журналистам в понедельник в Киеве.

Отвечая на уточняющий вопрос агентства "Интерфакс-Украина", сколько депутатов из фракции БПП готовы поддержать отставку правительства, С.Лещенко сказал, что все зависит от президента Украины Петра Порошенко.

"Зависит от того, если есть указание Порошенко, поддерживать, то будет поддерживать большинство фракции. Если такого указания не будет, то по доброй воле будут поддерживать человек 30", — считает депутат.

Как сообщалось, 11 февраля народный депутат от фракции "Самопомич" Виктория Войцицкая, проинформировала, что фракция "Самопомич" начинает сбор подписей о недоверии Кабинету министров Украины.

В понедельник руководитель Радикальной партии Олег Ляшко сообщил, что народные депутаты его фракции поставят подписи под проектом постановления об отставке правительства.

Также в Верховной Раде в понедельник, 15 февраля, зарегистрирован проект постановления об отклонении отчета Кабинета министров и признании деятельности правительства неудовлетворительной.

Отчет Кабинета министров в украинском парламенте запланирован на вторник, 16 февраля.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам