В России нашли аналог Мертвого моря

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко во время визита в Курганскую область рассказала об уникальном озере Медвежье, обладающем целебными свойствами. По ее словам, озеро является аналогом Мертвого моря. Об этом сообщается на сайте правительства Курганской области.

«Об озере, к сожалению, знают немногие в России. Во-первых, нужно дать хорошую рекламу. Второе — туристическая инфраструктура. Сегодня это предмет для инвестиций и инвесторы, желающие развивать туризм, есть. Региону нужно подумать, "упаковать" этот проект, чтобы он был привлекательным для них», — сказала председатель Совфеда.

Матвиенко подчеркнула, что региону необходимо ускоренными темпами заняться развитием инфраструктуры этого памятника природы.

Кроме того, она отметила, что в области есть и другие достопримечательности, которые могут заинтересовать путешественников. В частности, туристам могут быть интересны расположенные в регионе монастыри и прочие памятники архитектуры, культуры и истории. «Мало кто знает о них в России. А сегодня спрос на внутренний туризм огромный. И он не только экономически выгоден для всех субъектов Федерации, но и имеет значение для того, чтобы узнать свою собственную страну», — резюмировала Матвиенко.

Ранее, 15 февраля, сенатор, руководитель группы сотрудничества Совета Федерации и меджлиса Туркменистана Вадим Тюльпанов посоветовал путешественникам в предстоящий отпускной сезон выбрать курорты Туркмении на побережье Каспийского моря вместо Турции и Египта. Он отметил, что страна располагает комфортабельными и недорогими курортами на берегу Каспия, которые вполне могут заменить россиянам отдых на Красном и Средиземном море.

Мертвое море, расположенное между Израилем, Палестинской Автономией и Иорданией, по своей природе считается бессточным соленым озером. Его побережье является самым низким участком суши на Земле. Море — один из самых соленых водоемов на планете. Благодаря уникальному составу воды водоем ежегодно привлекает огромное число туристов, которые едут на курорт ради оздоровления.

Источник: 112
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам