В зоне АТО за сутки погиб один военный

В зоне проведения антитеррористической операции за минувшие сутки один украинский военный погиб, еще трое получили ранения, сообщил спикер администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

«За минувшие сутки один наш воин погиб, трое получили ранения. Возле н.п. Пески группа военных подорвалась на вражеской растяжке, в результате один наш военный погиб, двое были ранены. Еще один наш воин получил ранения в результате минометного обстрела возле Марьинки», – сказал он на брифинге в четверг в Киеве.

Мотузяник проинформировал, что за сутки зафиксировано 47 вражеских обстрелов, четверть из них – с применением запрещенного Минскими договоренностями тяжелого вооружения.

На луганском направлении в течение суток противник вел снайперский обстрел по позициям сил АТО.

На донецком направлении боевые действия велись в районе Горловки и Донецка, эпизодически противник применял минометы и 122-мм артиллерию.

На мариупольском направлении боевики вели мощные минометные обстрелы позиций украинских военных в районе Красногоровки и Марьинки, один минометный обстрел имел место возле Чермалыка.

За сутки в зоне АТО зафиксировано три пролета БПЛА противника – два на мариупольском направлении и один возле Красноталовки в Луганской области.

Источник: Форбс Украина
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам