Порошенко призвал депутатов сегодня проголосовать за безвизовые законы

Президент Петр Порошенко заявил, что для принятия "безвизовых" законов остался один-единственный вечер. Об этом говорится в его обращении к депутатам Верховной Рады Украины. "В Брюсселе и других европейских столицах я все сделал для быстрой формализации решения о безвизовом режиме.

Эту формализацию Еврокомиссия начнет буквально завтра, если сегодня вы, украинские парламентарии, примете необходимые законы", — сказал глава государства.

Порошенко заявил, что его настораживает желание некоторых депутатов и целых комитетов "улучшить" эти документы.

"Готовности голосовать мало. Голосовать нужно именно в той редакции, которой требует Европейский Союз. Правила присоединения к престижному клубу стран с безвизовым режимом – это их правила, и к ним нас никто не принуждает. Но есть четкий запрос общества принять эти нововведения. Большинство из них касаются так или иначе вопросов борьбы с коррупцией. И это прежде всего наш украинский интерес. Это нам нужно в первую очередь, а не Евросоюзу", — сообщил президент.

Порошенко предупредил депутатов, что введение безвизового режима будет отложено, если они примут нужные законы со своими изменениями.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам