Узбекистан отменил импортный сбор на украинские товары


Правительство Республики Узбекистан своим решением досрочно отменило введенный в июле 2015 года временный, сроком на 1 год, импортный сбор в размере 5% на товары украинского происхождения.

Об этом говорится в сообщении, размешенном на сайте Министерства внешнеэкономических связей, торговли и инвестиций Узбекистана.

«Республикой Узбекистан досрочно отменен ранее веденный дополнительный импортный сбор в отношении товаров, происходящих из Украины», – говорится в сообщении.

Как отмечается, сбор был введен в целях защиты экономических интересов Республики Узбекистан в ответ на решение правительства Украины ввести в феврале 2015 года временный, сроком на год, импортный сбор в размере 5-10% на импортные товары, в том числе узбекского происхождения.

Отмена решения украинского правительства об импортном сборе обусловила аналогичные действия узбекского правительства, подчеркнули в Министерстве внешних связей Узбекистана.

Комментируя принятое узбекскими властями решение, торговый представитель Украины Наталья Микольская отметила, что принятию соответствующего решения способствовала активная работа с украинской стороны. «Узбекистан отменил дополнительный импортный сбор на украинские товары. Это результат работы 5 месяцев», – заявил Микольская.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам