Британцы поддерживают выход из ЕС


Последнйи опрос показал, что в Великобритании преобладают сторонники выхода страны из Евросоюза, передает Reuters.

Международная группа TNS провело исследование, чтобы выяснить мнение людей до проведения в стране референдума по вопросу выхода из ЕС.

За выход Великобритании из ЕС высказались 36 процентов опрошенных, против — 34. Еще семь процентов заявили, что не будут участвовать в референдуме, а 23 процента затруднились с ответом.

Кроме того, 38 процентов заявили, что уверены в победе сторонников пребывания Британии в Евросоюзе, и лишь 28 процентов отдали победу евроскептикам.

Всего в опросе участвовали 1120 человек.

Референдум же, как предполагают аналитики, будет назначен на 23 июня.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в начале февраля заявил в парламенте, что "ничего не исключает" в отношениях страны с ЕС, если сторонам не удастся юридически закрепить изложенные Евросоюзом компромиссные предложения.

Ранее Кэмерон заявил, что в случае выхода страны из Евросоюза по результатам предстоящего референдума поток мигрантов в Британию резко увеличится.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам