Песню Джамалы могут "забраковать" организаторы Евровидения


Организаторы Евровидения-2016 могут не допустить на него певицу Сусанну Джамалдинову, выступающую под псевдонимом Джамала, так как ее песня политизирована, а конкурс всегда было вне политики. Об этом заявил известный музыкальный критик Артемий Троицкий.

Джамала поедет на Евровидение от Украины. Она победила в финале национального отбора с песней "1944" о депортации крымских татар при Сталине. Конкурс пройдет в Стокгольме в мае. Позже стало известно, что организаторы Евровидения проверят текст песни.

"Конечно, ситуация в Европе сейчас крайне политизирована и напряжена, но, мне кажется, эту песню могут и не допустить на конкурс организаторы Евровидения, так как они всегда настаивали на том, что конкурс не политизирован. Евровидение совсем не про музыку, а скорее про спорт, а спорт, как известно, вне политики", — сказал Троицкий.

Он отметил, что Украина со своей стороны может сказать, что эта песня не про политику, а про историческую память. Собеседник агентства добавил, что если песня будет допущена на конкурс, даже если она не будет "очень зажигательной", она может вызвать симпатию у Турции, а также у Германии, Австрии, стран Бенилюкса, так как турецкая диаспора в европейских странах достаточно многочисленна.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам