Климкин: интеграция Донбасса по сценарию РФ грозит дестабилизацией


Министр иностранных дел Павел Климкин заявляет, что интеграция Донбасса по российскому сценарию грозит дестабилизацией всей Украине.

Об этом сегодня, 23 февраля 2016 года, он сказал в ходе пресс-конференции.

«Мы видим (Минский процесс – ред.) как путь от деэскалации к стабилизации ситуации, к возвращению украинского Донбасса к нормальной жизни, к украинскому правового поля. Для этого нам нужно достичь реальной безопасности. А это можно достичь только, если на Донбассе не будет регулярных российских войск, бесконечных российских наемников и если Донбасс не будет поступать оружие, боеприпасы и все то, что туда Россия последние месяцы пытается поставлять на Донбасс… Только тогда, когда жители Донбасса смогут во время свободных и честных выборов высказаться и доверить свою судьбу представителям самого Донбасса, а не тем, кто сейчас путем помощи России во время фейковых выборов находится у власти», – отметил Климкин.

По его мнению, при возможности выполнять минские договоренности, «как они написаны черным по белому», для Донбасса есть перспектива.

«Мы преданы «Минску», а не российскому видению относительно попытки России интегрировать в Украину Донбасс, который будет под квазиросийським влиянием и который будет интегрироваться для дестабилизации всей Украины», – добавил Климкин.

Источник: Форбс Украина
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам