Азаров обещает вернуться в Украину

Экс-премьер Украины Николай Азаров заявляет, что обязательно вернется на родину.

"Я обязательно вернусь в Украину. Я здесь (в Москве) — бывший премьер, но я не бывший украинский политик", — сказал он сегодня журналистам на пресс-конференции в Москве.

Азаров подчеркнул, что не понимает за что он на территории Украины был объявлен в розыск. "У меня нет и не было никаких активов. Назовите мне, где они… Они морозили и продолжают морозить воздух, — сказал он. — Надеюсь, придет время и все решения (судов) будут отменены, а те кто выносил их будут наказаны".

Экс-премьер также сообщил, что внимательно продолжает "следить (за событиями в Украине) и общаться с людьми". "Какое место у меня будет в политике (в Украине), я не знаю, посмотрим. Я никуда не рвался особо", — сказал Азаров, добавив, что "сейчас в Украине нет системного государственного управления", и для него сегодня "главное реализация плана возрождения страны".

Азаров предложил для спасения Украины восстановить седьмой созыв Верховной рады. "Украину надо спасать, вопрос — как. После переворота все оппозиционные силы были зачищены. Многие уехали или сидят в тюрьме. Комитет предлагает свой план выхода из кризиса — вернуться к стартовому варианту, который был зафиксирован 21 февраля 2014 года", — сказал экс-премьер.

По его словам, единственным легитимным органом власти в Украине является Верховная рада седьмого созыва, срок полномочий которой истекает в 2017 году "Конституцией не предусмотрено никаких и.о. президента, пост которого незаконно занял Турчинов. Надо восстанавливать полномочия Верховной рады седьмого созыва", — заявил Азаров.

Экс-премьер также уверен, что любые выборы "в условиях действующего тоталитарного режима абсолютно не изменят политического и экономического курса".

Источник: 112
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам