В Кремле не захотели комментировать будущее Кадырова


В Кремле считают преждевременным обсуждение вопроса дальнейшей судьбы главы республики Чечня Рамзана Кадырова на этом посту, и призвали дождаться срока завершения его полномочий.

«Нужно дождаться срока, и соответственно, президент России или предлагает, или не предлагает те или иные варианты тем или иным лицам. Поэтому и в данном случае также нужно дождаться», — сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков журналистам, отвечая на соответствующий вопрос и комментируя заявление Кадырова.

Он добавил: «Что касается самих заявлений — человек уходит в отставку или не уходит в отставку, это уже не совсем наша тематика. Мы в данном случае ориентируемся на те оценки, которые дает глава государства, и на те предложения, которые он делает тем или иным лицам», сообщает Интерфакс.

Отвечая на вопрос о том, не опасаются ли в Кремле дестабилизации обстановки в Чечне в том случае, если среди кандидатов на пост главы республики не будет Кадырова, Песков сказал: «А там разве ситуация чем-то отличается от других регионов? Там есть все точно такие же ветви власти, как и везде в Российской Федерации. Давайте не забывать, что это регион Российской Федерации, где работают все законы РФ».

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам