Суд отпустил водителя BMW под личное обязательство

Голосеевский районный суд Киева избрал для водителя BMW Ростислава Храпачевского, который был участником смертельного преследования в Киеве 7 февраля, меру пресечения в виде личного обязательства. Такое решение объявила судья Елена Хоменко, передает корреспондент УНН.

"В удовлетворении ходатайства прокуратуры Киева об избрании меры пресечения в отношении Ростислава Храпачевского отказать. Применить к Р.Храпачевскому меру пресечения в виде личного обязательства", — сказала судья.

Как сообщал УНН, в ночь на 7 февраля во время преследования автомобиля BMW, в котором находились четыре подростка, патрульная полиция открыла огонь. В результате обстрелов, пассажир BMW, которому было 17 лет, погиб от пулевого ранения в сердце.

Прокуратура города Киева открыла по этому факту уголовное производство по ст.365 (превышение служебных полномочий) и 115 (умышленное убийство) УК Украины.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам