В Чечне назвали Кадырова преемником Кадырова

Преемником Рамзана Кадырова на посту главы Чеченской Республики может стать сам Рамзан Кадыров. Такое мнение во вторник, 1 марта, высказал министр по национальной политике Чечни Джамбулат Умаров, сообщает «Комсомольская правда на Северном Кавказе».

«У Кадырова есть всем известный приемник, великолепный преемник! Это Кадыров Рамзан Ахматович!» — заявил Умаров.

Так чиновник прокомментировал заявление главы региона о возможной отставке, которое он сделал 27 февраля.

«Если честно сказать, я делаю дела, и у меня получалось до сегодняшнего дня. Вот чтобы не использовали мое имя против моего народа, я считаю, что руководству государства надо найти другого человека. Я говорю — мое время прошло. У нас преемников в команде есть очень много, есть очень хорошие специалисты», — сказал Кадыров в эфире одного из федеральных телеканалов.

Глава республики отметил, что у любого человека есть свой предел. «Это пик. Вот это пик для Кадырова», — добавил он.

В начале февраля Кадыров заявлял, что пока не определился, будет ли он баллотироваться на пост руководителя Чечни.

Пятилетний срок полномочий Кадырова на посту главы Чечни истекает 5 марта. Следующего главу республики жители региона изберут в единый день голосования в сентябре. При этом кандидатов на эту должность будут выдвигать политические партии. Соответствующие изменения были внесены в конституцию республики в 2012 году.

С момента истечения нынешних полномочий Кадырова и до вступления в должность избранного главы Чечни управлять республикой будет временно исполняющий обязанности главы Чечни, назначить которого должен президент России Владимир Путин.

Источник: 112
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам