У Трампа меньше всего шансов выиграть у демократов на выборах


Оба фаворита предвыборной гонки от партии демократов с легкостью одержали бы победу над лидером праймериз республиканцев Дональдом Трампом, свидетельствуют данные последнего опроса, проведенного при участии телеканала Си-Эн-Эн.

Так, в случае участия в президентских выборах экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон и миллиардера Трампа, за кандидата от демократов проголосуют 52% избирателей, а за кандидата Республиканской партии – 44%.

Другой кандидат Демократической партии – сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс в случае противостояния с Трампом набрал бы 55% против его 43%.

При этом в случае выдвижения на выборах двух других сильных участников праймериз республиканцев – сенаторов Теда Круза и Марко Рубио – Х.Клинтон проиграла бы обоим.

Так, 50% респондентов проголосовали бы за Рубио против 47% за Х.Клинтон. За Т.Круза готовы отдать голоса 48%, а за Х.Клинтон в этом случае – 48%.

Если же с Крузом или Рубио в гонке от демократов примет участие Б.Сандерс, он, вероятно, будет иметь преимущество перед обоими. Опрос показал, что за сенатора от Вермонта проголосуют 57% избирателей, тогда как за Круза – 40%. Если его соперником станет М.Рубио, то Б.Сандерс получит 53%, а кандидат-республиканец – 45%.

Выборы президента США состоятся в ноябре.

Источник: Форбс Украина
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам