"Свобода" сообщила о продолжении блокады проезда для российских грузовиков

Всеукраинское объединение "Свобода" опубликовало во вторник сводку, согласно которой в сумме за вторник активисты ВО заблокировали движение по территории Украины трем десяткам российских грузовиков.

Так, согласно сообщению, на блокпосте под Батурином (Сумская обл.) активистами во вторник задержаны шесть грузовиков, а в Волынской области неподалеку пункта пропуска "Доманово" – ещё два.

Также "в сопровождении полицейских автомобилей с включенными проблесковыми маячками" один грузовик с российскими номерами преодолел Батуринский блокпост.

Во Львовской области при въезде в н.п.Стрый задержан один российский грузовик, а ещё один "на большой скорости и в сопровождении полиции прорвался через блокпост".

Кроме того, во Львовской области в селе Гамалеевка (недалеко от Львова) активисты задержали во вторник ещё 12 российских грузовиков.

В Черонвицкой области также проходит акция по блокированию российских грузовиков – здесь активисты "Молодежи Свободы", согласно сообщению, близ пропускного пункта "Порубное" остановили и развернули в обратном направлении 11 российских грузовиков.

Как сообщалось, в конце февраля в западных областях Украины активисты ряда партий организовали блокирование фур с российскими номерами, в РФ также препятствовали движению украинских машин. Позднее минтрансы Украины и РФ согласовали условия обеспечения транзита по территории своих стран и маршруты движения. В Украине для обеспечения беспрепятственного транзита было предложено использовать силы дорожной полиции. В то же время ВО "Свобода" в понедельник продолжало утверждать, что блокирует ряд машин в западных областях Украины. Мининфраструктуры Украины заявило, что транзит обеспечивается беспрепятственно.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам