СБУ отпустила главу "Азов-Крым"

Служба безопасности Украины (СБУ) отпустила главу гражданского корпуса "Азов-Крым" Станислава Краснова, сообщает "Украинская правда".

Один из организаторов блокады Крыма Станислав Краснов был ранее задержан СБУ, его обвиняют по статье "незаконное ношение, хранение и передача взрывчатых веществ и устройств по предварительной договоренности с группой лиц". По версии следователей, Краснов заложил крупный тайник с взрывчаткой недалеко от Киева. Позже в СБУ заявили, что статью могут изменить, так как Краснова также подозревают в якобы сотрудничестве с РФ.

"Главу гражданского корпуса "Азов-Крым" Станислава Краснова отпустили после медицинского обследования. Его отпустили, поскольку по истечении трех суток ему не было предъявлено обвинений", — сообщает издание.

По данным "Украинской правды", Краснова в среду из зала суда забрала карета "скорой помощи". После его осмотра в суде врачи предположили, что у Краснова черепно-мозговая травма. Ранее он заявлял о пытках со стороны правоохранителей, отмечает издание.

После задержания Краснова радикалы из гражданского объединения "Азов" несколько раз устраивали пикеты у здания Службы безопасности Украины и следственного изолятора спецслужбы.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам