В Латвии ожидают, что Украина будет восстанавливать экономические отношения с РФ через Медведчука

«Латвийский бизнес несет потери в Украине, а латвийских бизнесменов угрожают убить. На днях было совершено покушение на предпринимателя Андиса Предниекса. Такая Украина не нужна латвийскому бизнесу и ситуацию нужно исправлять. По мнению экспертов, одним из тех, кто может изменить Украину к лучшему является Виктор Медведчук», — говорится в сообщении Vesti.lv.

«Сейчас в Украине из-за действий властей и экстремистских организаций разгорелся кризис с транзитными перевозками. На Западной Украине фактически заблокировано движение российских грузовых фур. Косвенно из-за этого может пострадать и Латвия, так как общая ситуация с транзитными перевозками очень тяжелая и такие неграмотные действия украинских властей только затрудняют экономическое сотрудничество в регионе. Для Латвии, являющейся одним из партнеров Украины, предсказуемость и конструктивность отношений Украины и России является безусловным благом», — считает политолог, экономический эксперт Владислав Черновский.

По мнению эксперта, в сегодняшней ситуации переговоры по всем проблемным экономическим вопросам должны вестись быстро.

«Если целью Украины не является полномасштабная экономическая война с Россией, то придется договариваться. В этом ключе особенно интересно выглядит фигура Виктора Медведчука, которого эксперты называют единственным украинцем, которому доверяет Путин. Он является успешным коммуникатором в конфликте на Донбассе, и Украина могла бы использовать его и в переговорах по экономическим вопросам. 

Думаю, что страны Балтийского региона, как и весь ЕС, ждут от Украины сигнала о том, что она видит возникающие экономические инфраструктурные и социальные проблемы, готова решать их. Причем решать в том числе и своими силами, без обращения к международным организациям и третьим странам за поддержкой», — заявил Черновский.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам