Украина повысит стоимость виз для иностранцев


Кабинет министров Украины подготовил проект постановления "О внесении изменений в Правила оформления виз для въезда в Украину и транзитного проезда через ее территорию", передает РБК-Украина.

Документ разработан с целью приведения нормативных актов относительно процедуры оформления визовых документов в заграничных дипломатических учреждениях Украины в соответствие со стандартами ЕС, а именно либерализации визового режима со странами, граждане которых пересекают внешние границы ЕС без виз.

"С целью увеличения доходов государственного бюджета предлагается повысить тариф консульского сбора за оформление Департаментом консульской службы МИД или представительством МИД на территории Украины виз иностранцам и лицам без гражданства в пунктах пропуска через государственную границу с 120 до 150 и с 24 до 30 необлагаемых минимумов доходов граждан соответственно", — говорится в пояснительной записке.

Проектом постановления предусматривается установить, что краткосрочные визы гражданам Бахрейна, Омана и Саудовской Аравии будут оформляться без необходимости предъявления в диппредставительства и консульские учреждения Украины приглашений установленного образца.

При этом для граждан Австралии, Содружества Багамских островов, Новой Зеландии, Республики Палау, Федерации Сент-Китс и Невис, Республики Тринидад и Тобаго визы с целью туризма могут быть оформлены в пункте пропуска через госграницу при наличии соответствующих документов, подтверждающих туристический характер поездки.

Кабмин прогнозирует, что принятие акта окажет положительное влияние на рост туристических потоков из Австралии, Новой Зеландии, Бахрейна, Омана и Саудовской Аравии в Украину.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам